Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужской школе № 2 появится свой "автогородок"

Накануне в школе №2 прошло мероприятие в целях профилактики детского травматизма на дорогах.

В спортивном зале школы прошел товарищеский матч по футболу между юношами детского дома и сотрудниками отдела ГИБДД Елабужского района. Отметим, победу одержали юные футболисты. Им были вручены дипломы и памятные подарки. 

Далее в актовом зале начальник отдела ГИБДД Елабужского района Ильназ Валиев провел профилактическую беседу с учениками 2-х и 3-х классов.

Он рассказал ребятам, что за прошлый год на дорогах республики произошло 578 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 15 из которых погибли.  В этом году в авариях пострадал 41 ребенок. Ильназ Валиев призвал ребят соблюдать правила дорожного движения, обязательно ездить в автомобиле только в детском удерживающем устройстве.

Ученики активно интересовались различными вопросами, связанными с безопасностью  на дорогах. В завершение начальник ГИБДД подарил каждому классу памятные подарки.

Также он пообещал ребятам, что в 2018-2019 году школы появится свой "автогородок" – он включит в себя знаки дорожного движения, световозвращающие элементы, дорожное покрытие, зебру, светофоры и машины. 

Специалист по пропаганде ГИБДД провела с ребятами занимательную викторину, ребятам со всеми вопросами справились на "ура". Специалист объяснила детям, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть ДТП, напомнила о том, что категорически  запрещено играть на проезжей части и находиться на ней без цели перехода. 

По окончании викторины дети, наполненные позитивом, отправились в свои классы. Организаторам хочется верить, что эти занятия принесут пользу и уберегут детские жизни от дорожно-транспортных происшествий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев