Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужской библиотеке обсудили тему доступности ее для инвалидов

Информационный семинар для сотрудников городских и сельских библиотек, проведенный в Центральной библиотеке 30 марта, был посвящен актуальной теме - обслуживанию людей с ограниченными возможностями.

Главная цель семинара - помочь библиотекарям усовершенствовать работу по обслуживанию этой группы населения.

Участники семинара ознакомились с законодательной базой по правам инвалидов. Подробно рассмотрели основные формы и особенности работы с людьми с ограниченными возможностями в библиотеках и провели обзор методических изданий по теме семинара.

Библиотекари ЦБС поделились своим опытом работы по реализации грантов, целевых программ и обслуживанию маломобильных групп населения. Уделили внимание формам сотрудничества с библиотекой для слепых, РЦ «Астра», ЦСОН «Доверие» и другими организациями города.

Обсудили вопросы этических требований к библиотекарю в современной социокультурной ситуации, проблемы организации коммуникативного общения детей с ограниченными возможностями и многие другие. В течение всего семинара демонстрировались социальные ролики по проблемам инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев