Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском суворовском училище прошла церемония прощания со знаменем

Сегодня в Елабужском суворовском военном училище состоялся торжественный выпуск.

29 выпускников покинули сегодня стены училища, которое за три года стало им вторым домом.

Выпускникам 2016 года вручили аттестаты об окончании училища и нагрудные знаки.

В этом году аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» получил выпускник училища Кирилл Иващенко. Ему же, кстати, выпала честь прощаться со знаменем (Кирилл третий справа).

- Мы покидаем стены родного училища. По традиции, лучший суворовец должен прощаться со знаменем от всего курса. Я окончил училище с отличием, поэтому мне выпала такая честь. Это очень волнительный момент, все-таки три года учились. Наши офицеры для нас, как вторые отцы. Очень жаль покидать стены родного училища, но мы вступаем во взрослую жизнь. Нам пора поступать в вузы, и дальше продолжать службу в МВД России, - говорит житель Набережных Челнов Кирилл Иващенко.

По итогам обучения в суворовском училище наилучшие результаты в учебе показали учащиеся 3-го выпускного курса: Владимир Чирков, Вадим Дебдин, Дмитрий Шуляк, Артем Матвеев, Денис Байметов, Эмир Мухутдинов, Владимир Смирнов, Инсаф Гилемханов, Степан Кубрин, Айдар Андерьянов.

Кириллу Иващенко, а также Денису Байметову и Фанису Хисматуллину вручили благодарственные письма от министерства внутренних дел РТ.

На торжественной церемонии присутствовали главный федеральный инспектор по РТ генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов, заместитель министра внутренних дел по РТ генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов, депутат Госсовета РТ генерал-майор полиции Рафил Нугуманов, руководитель райисполкома Роман Исланов, начальник отдела морально-психологического обеспечения Казанского юридического института МВД России полковник полиции Константин Самсонов, настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий, имам-хатыб Соборной мечети Халим хазрат.

Отметим, что нынешний выпуск в Елабужском суворовском военном училище юбилейный - первый состоялся ровно пять лет назад.

- От имени председателя Госсовета Фарита Мухаметшина и от себя лично поздравляю вас с этим знаменательным праздником. Кем бы вы в жизни не были, всегда оставайтесь гражданами своей страны, - отметил в своем выступлении депутат Госсовета РТ генерал-майор полиции Рафил Нугуманов.

Поздравил выпускников руководитель райисполкома Роман Исланов.

- Сегодня вам, выпускникам, вручили аттестаты о получении среднего общего образования и большинство из вас уже решили продолжить свое обучение в профильных вузах нашей страны. Удачи вам при поступлении. От имени главы района и от себя лично поздравляю вас с этим знаменательным событием. Желаю вам новых успехов в учебе, службе, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. В добрый путь!

От имени главы района он вручил выпускникам - Степану Кубрину, Владимиру Смирнову, Инсафу Гилемханову - почетные грамоты.

Перед суворовцами и гостями выступили курсанты Казанского юридического института и студенты Елабужского колледжа культуры и искусств.

С напутственным словом выступил перед выпускниками начальник Елабужского суворовского военного училища Сергей Рязанов:

- Сегодня великий праздник у вас. Мы с вами были три года вместе, сутками. Заменили вам пап и мам и сегодня мы как истинные родители не хотим вас отпускать из этого гнезда. Все эти три года преподаватели, воспитатели и все сотрудники училища отдавали вам свою частичку сердца и души. Мы уверены, что вы сегодня подготовлены к самостоятельной жизни на все сто процентов. Вы показали прекрасные знания при сдаче ЕГЭ по русскому языку - 75 баллов, по математике - из 29-ти суворовцев на «5» сдали 18 человек и 11 - на «4». Мы помним, какими вы впервые переступили порог училища - это были дети. Сегодня вы - настоящие мужчины. Огромные слова благодарности хочу сказать родителям. Вы воспитали хороших детей, которые готовы к служению Отечеству.

С напутственным словом к выпускникам обратились и представители духовенства - настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий и имам-хатыб Соборной мечети Халим хазрат.

Почетное право проститься со знаменем училища от имени выпускников предоставили лучшему суворовцу 2016 года Кириллу Иващенко.

Суворовцы выпустили в небо разноцветные шары. Мероприятие завершилось торжественным маршем, после чего суворовцы дружно подкинули в небо монетки - на удачу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев