Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском социальном приюте «Новый дом» стартовала «Декада правовых знаний» [+ фото]

В актовом зале для ребят оформлена книжно-иллюстративная выставка Кодексов и Законов РФ, Конвенция о правах ребенка, Конституция РФ и РТ.

Главным мероприятием стала встреча воспитанников с инспектором ОДН, который провел профилактическую беседу по профилактике правонарушений среди подростков, разъяснив статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также об уголовной ответственности.

2 сентября с ребятами проведена познавательная беседа «Кто? и Где? принимает законы». При показе слайдов ребята познакомились с основными статьями Конвенции о правах ребенка, о ее значении в их жизни, что она призвана защищать права, охранять от обид и жестокого обращения. В ходе беседы с ребятами был организован просмотр короткометражного документального фильма «1 сентября в колонии для несовершеннолетних», ребята с большим интересом смотрели, как живут их сверстники и сравнили, как они встречают этот праздник, и каким его видят дети в колонии.

В завершении беседы ребята в стихотворной форме еще раз закрепили Конвенцию о правах ребенка, а так же поделились своими впечатлениями о занятии, сделали для себя выводы о том, что нужно стремиться расширять правовые знания и уважать права другого человека.

По словам специалист по социальной работе Ирины Галимуллиной, Декада продлиться до 10 сентября и ребят ждет еще много интересных мероприятий и встреч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X