Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе заложили "Капсулу времени", которая будет вскрыта в 2068 году

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым.

В селе Большой Шурняк 8 мая  возле Обелиска Славы прошел торжественный митинг “Вспомним всех поименно”, где участвовали ветераны тыла, “дети войны”, ветераны Афганской и Чеченской войны.

Акция «Бессмертный полк» стартовала от школы и прошла по улицам села. В её составе были взрослые и дети, которые несли портреты своих погибших родственников. 

Со словами благодарности и поздравлениями выступил глава Большешурнякского сельского поселения Николай Иванович Мельников. С приветственной речью обратился к сельчанам гость праздника- начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Елабужском муниципальном районе Ильдус Кутдусович Ахметов.

В торжественной обстановке, была произведена   закладка “ Капсулы времени “ с посланием  потомкам 2068 года от всех  живущих в мирное время. Капсула-послание будет  вскрыта 9 мая 2068 года, в день празднования 123- летия со Дня Победы в Великой  Отечественной Войне. 

Здесь же была посажена Аллея памяти. Молодые саженцы ели выделил местный лесник Пашаев Владимир Владимирович.  

После торжественного митинга праздник продолжился в Доме Культуры, где учащиеся школы преподнесли ветеранам подарок в виде праздничного концерта. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев