Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе за 10 месяцев этого года ввели более 28 тысяч кв. метров жилья

В 2019 году по программам жилищного строительства в Елабужском районе введено в эксплуатацию жилья общей площадью 28 тысяч 081 м² - это 52% от годового здания.

Об этом сегодня на "деловом вторнике" сообщил заместитель руководителя Исполнительного комитета Елабужского района по экономике и проектам Ленар Нургаянов. 

- Сегодня решаются вопросы по ускорению темпов строительных работ на жилищных объектах, строительство которых ведется по программе «Социальная ипотека». В их числе 81 квартирный жилой дом по улице Автомобилистов и 105 квартирный жилой дом с наружными инженерными сетями в микрорайоне «Танайка».

Продолжается строительство следующих жилых домов по инвестиционной программе:

- 79-ти квартирный жилой дом с офисными помещениями по улице Баки Урманче, 17
- 36 квартирный 3-х этажный жилой дом улице Сююмбике.

По состоянию на сегодняшний день в рамках федеральной программы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан» выделены субсидии 17 гражданам на сумму 15 миллионов 978 тысяч 10 рублей, - доложил Ленар Нургаянов. 

Кроме того, с участием  работников Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Елабужского района выполнен  капитальный   ремонт в  21   многоквартирных  жилых домах  на сумму  94 176 953  рублей. Сегодня выполнение составляет 98%. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев