Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе в одном из хозяйств появился новый комбайн

Техника полностью автоматизирована – здесь установлены компьютеры

В хозяйствах района идет уборочная страда. Первым делом сельчане приступили к уборке озимой ржи. Как сообщил начальник Управления сельского хозяйства Руслан Сафин, в уборочной кампании будут задействованы 52 зерноуборочных комбайна, 8 самоходных косилок, 70 грузовых машин для перевозки зерна. Всего с елабужских полей зерновые культуры будут убраны с площади 22 тысяч 700 гектаров.

Сегодня наш корреспондент побывал в хозяйстве ООО «Бехтерево» в селе Гари. Здесь на полях работают три комбайна. Два из них – «Палессе» белорусской сборки. Буквально на днях в хозяйстве появилась новая техника – комбайн «АСROS 585» российского производства компании «Россельмаш». Работает на нем комбайнер Александр Ижболдин.

"Комбайн отличается высокой производительностью, меньшей потерей зерна на поле. Он более комфортабелен, на нем удобнее работать, есть система кондиционирования. Техника полностью автоматизирована – здесь установлены компьютеры. Если возникнет ошибка, специальные датчики известят об этом, и ее можно будет исправить в считанные минуты», - говорит комбайнер.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев