Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе к 10 утра проголосовало 20 процентов избирателей

Сегодня с 7 часов утра в Елабужском районе свои двери для избирателей открыли 62 избирательных участка, 39 - в городе и 23 - на селе.

По данным на 10 часов в Елабужском районе проголосовало около 20 процентов избирателей.

По словам председателя УИК №1392 Марьям Насибуллиной, примерно одинаковую активность елабужане проявляют на каждых выборах. Проголосовала на своем избирательном участке и заместитель главы ЕМР Зульфия Сунгатуллина.

− Пока на всех участках не были, но голосование идет активно. Погода хорошая, и настроение у людей тоже хорошее.Думаю, наши жители проявят сознательность и проголосуют за достойных кандидатов. Важно, чтобы каждый отдал свой голос тому, кому доверяют.Уверена, каждый житель понимает, насколько это важно и для района и для республики.

Каждый год как на праздник с букетом цветов ранним утром ходит 78-летний Мударис Харисов.

− Это для меня настоящий праздник, я здесь рядом живу, дома во дворе много цветов, вот и подарю членам избирательной комиссии. Мы мусульмане, мы много праздников не празднуем, у нас естьУраза-байрам и Курбан-байрам и вот такие светские праздники, выборы, например.

В выходном костюме с медалями пришел отдать свой голос и 88-летний Александр Кузнецов.

− Это наш долг−сходить проголосовать, отдать голос за самого лучшего.

Напомним, сегодня в России единый день голосования. В Татарстане проводятся выборы Президента республики, а также депутатов представительных органов муниципальных образований. Сегодня избираются сроком на 5 лет депутаты Елабужского городского совета и Елабужского районного совета.

Впервые в этом году в нашем районе проголосуют около 800 человек. Как и прежде, те, кто не может посетить избирательные участки самостоятельно, смогут проголосовать на дому.

К слову, к настоящему моменту на избирательных участках уже начали работать площадки с артистами и сельскохозяйственная ярмарка.

Если вы до сих пор не знаете, куда идти, свой избирательный участок можно найти на сайте ЦИК Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев