Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе состоялся семинар по развитию детского туризма

26-27 января 2017 года в сосновом лесу на базедетского лагеря «Юный строитель» Елабужского района состоялось республиканский семинар-совещание по вопросам развития детского туризма.

Семинар-совещание было организовано Республиканским центром внешкольной работы Центром детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш». В мероприятии приняло участие более 40 представителей из 21 муниципального образования Республики Татарстан.
Центром «Юлдаш» была организована увлекательная экскурсия с участниками семинара-совещания по Елабуге. А затем предстояли два дня плодотворной работы по определению стратегии развития детского туризма в Республике Татарстан, выявлению основных сложностей, по поиску решений и обмену опытом.
Обсуждались вопросы проведения и подведения итогов I Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан. Директора и заведующие отделами туризма поделились опытом работы в своих отчетах-презентациях.
Особо хочется отметить выступление директора МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» Рахматуллина Камиля Габделахатовича по привлечению средств для реализации туристско-краеведческих проектов Центра. Система детско-юношеского туризма в Елабужском районе поставлена на высоком уровне и, можно сказать, показательна для многих муниципалитетов республики.
Данный семинар в таком формате прошел впервые за долгие годы. И получил множество положительных отзывов по своей важности и эффективности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев