Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе с размахом отметили Яблочный Спас

Сегодня в селе Покровское отметили народный праздник Яблочный Спас.

Он состоялся в рамках проекта «Этнокультурная тропа». К слову, его в этом селе проводят впервые, однако все жители были настолько довольны развернувшимся весельем, что хотели бы посещать его каждый день. 

Здесь присутствовали не только местные жители, но и гости из других сел, городские родственники и друзья сельчан. В центре села была устроена импровизированныя сцена, накрыт большой стол.

 Участники "Этнокультурной тропы" перед началом праздника посетили подворье, каждый уголокок которого завораживает и восхищает - здесь произрастает около 350 видов растений и цветов, обустроены местные небольшие водоемы.

Продолжися праздник освещением яблок. По древним повериям только после этого можно было кушать эти плоды.

Местные творческие коллективы подготовили заводную концертную программу, и все гости праздника с удовольствием пускались в пляс. Здесь все желающие могли отведать уху из 5 видов рыб, приготовленную на костре и чай из самовара с травами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев