Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе наблюдается прирост населения

На протяжение последних лет в Елабужском районе Татарстана наблюдается положительный естественный прирост населения. Только за последние три года родились 3,5 тыс. детей, в том числе 164 ребенка на селе.


Количество детей, посещающих сельские детские сады, увеличилось за этот период на 7 процентов. В связи с этим в селах района появилась потребность в строительстве детских садов.

«По итогам отчетных сессий в сельских поселениях рассматриваем варианты строительства детских садов в селах и восстановления начальных классов», - отметил глава района Геннадий Емельянов по итогам встреч в селах. Отчетные сессии в поселениях проходили в течение двух последних месяцев.

По словам главы района, увеличение числа детей в селах во многом стало возможным благодаря республиканским программам. Так, за пять лет на развитие села направлено свыше 1 млрд. рублей, в том числе около 70 млн рублей - из средств местного бюджета.

В прошлом году в районе построено два ФАПа, открылась школа в селе Костенеево, построена спортивная площадка в Колосовке, заработал МФЦ в селе Котловка и клуб в селе Малореченск. Кроме того, по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» выделены деньги на строительство шести домов в селах Танайка, Большая Качка и Большой Шурняк.

Источник:Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев