Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе прошла уборка в Танаевском лесу

В Елабужском районе прошла очередная уборка территории Танаевского леса от бытового мусора.

На борьбу с мусором вышли ребята Танаевского школьного лесничества под руководством учителя биологии Анастасии Лысановой. Ребята энергично взялись за работу и убрали лесную территорию, граничащую с садовым обществом «Дружба». Здесь мусора было особенно много.
В рамках Года водоохранных зон ребята прошли и вдоль дороги, ведущей к роднику «Лесная сказка», очистив от мусора и площадку источника. Общий результат работы - 15 мешков с мусором, усталость и желание отдохнуть! Поэтому наши помощники с удовольствием посетили Музей природы национального парка, где приятным моментом было угощение ароматным чаем на травах со сладостями.
В конце мероприятия дети посетили экспозиционные залы Музея природы, посмотрели познавательный фильм о достопримечательностях парка и его проблемах.
За важный вклад в поддержку заповедного дела участникам экодесанта был вручен диплом и небольшие призы. Также сотрудники национального парка отметили несколько самых активных ребят, которые получили дополнительные призы за особое усердие и любовь к природе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев