18+
Новости

В Елабужском районе прошла Спартакиада по зимним видам спорта

Старый Куклюк принял Спартакиаду по зимним видам спорта среди учащихся общеобразовательных школ Елабужского муниципального района.

В соревновании приняли участие команды Бехтеревской, Мортовской, Поспеловской, Танаевской, Старокуклюкской, Яковлевской, Лекаревской, Костенеевской, Староюрашской и Большешурнякской средних общеобразовательных школ.

Всего в Спартакиаде приняли участие 177 спортсменов.

В лыжных гонках призовые места распределились следующим образом. В гонке на 1 километр в категории «Девушки до 14 лет» первое место заняла Гулия Гайнуллина (Староюрашская СОШ), второе место - Снежана Спиридонова (Старокуклюкская СОШ), третье место у Регины Файзуллиной (Поспеловская СОШ).

В гонке на 2 километра в категории «Юноши до 14 лет» первое место завоевал Ильназ Хайруллин (Староюрашская СОШ). Второе место занял Нагим Багаутдинов (Большешурнякская СОШ). Третье место - у Алмаза Садриева (Лекаревская СОШ).

В гонке на 2 километра в категории «Девушки старше 14 лет» первое место заняла Асиля Шакурова (Большешурнякская СОШ). Второе место у Кристины Политаевой (Старокуклюкская СОШ). Третье - у Айгуль Сираевой (Староюрашская СОШ).

В гонке на 3 километра в категории «Юноши старше 14 лет» первое место завоевал Азат Хамидуллин (Староюрашская СОШ). Второе место у Артура Бахметова (Старокуклюкская СОШ). Третье - у Николая Сорокина (Большешурнякская СОШ).

В лыжной эстафете первое место завоевала команда Старокуклюкской СОШ. Второе место у Большешурнякской СОШ. Почетная «бронза» досталась команде Мортовской СОШ.

В шорт-треке среди девушек сильнейшей стала Наталья Миросанова (Старокуклюкская СОШ). «Серебро» - у Диляры Нуриахметовой (Мортовская СОШ). Бронзовая медаль в активе Динары Мухаметзяновой (Староюрашская СОШ).

В шорт-треке среди юношей победителем стал Руслан Хафизов (Староюрашская СОШ). Второе место у Фанила Галлиева (Большешурнякская СОШ). Третьим стал Станислав Потапов (Танаевская СОШ).

В эстафете по шорт-треку сильнейшей стала команда Староюрашской СОШ. «Серебро» досталось Мортовской СОШ. «Бронза» у команды Старокуклюкской СОШ.

В турнире по мини-футболу на снегу победила команда Староюрашской СОШ. Второе место заняла Староюрашская СОШ. На третьем месте команда Танаевской СОШ.

В гонках на санках сильнейшей стала команда Старокуклюкской СОШ. Второе место - у Мортовской СОШ. Третье место у Староюрашской СОШ.

В перетягивании каната победила команда Староюрашской СОШ. Второе место заняла Мортовская СОШ. Третье место у Лекаревской СОШ.

Все участники Спартакиады были награждены грамотами и ценными призами.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11