Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе прошел народный сход

Сегодня в селе Поспелово прошла встреча жителей с помощником президента РТ по социальным вопросам Татьяной Ларионовой с участием заместителя главы района Зульфии Сунгатуллиной.

Напомним, это уже второй так называемый народный сход (первый состоялся в селе Морты на прошлой неделе), где руководство района собирает предложения от населения, которые будут претворяться в жизнь при поддержке партии «Единая Россия».

Жительницу Поспелово Раису Шабалину, к примеру, интересовало, когда в селе отремонтируют улицу Мира. Глава поселения Андрей Портнов заявил, что ремонт улицы запланирован на 2015-2016 годы. Предложение - ввести программу поддержки погорельцев на местном уровне - внесла Алевтина Харитонова. Летом этого года полностью сгорел ее дом, и она с тремя детьми осталась на улице. Было озвучено, что сумма материальной помощи - от 50 до 150 тысяч рублей в зависимости от степени ущерба.

Эту ситуацию Татьяна Ларионова распорядилась взять на контроль.

- Здесь речь идет не только о том, что нет крыши над головой, наверняка есть дети школьного возраста. У нас восьмой год «Единая Россия» реализует замечательный проект «Помоги собраться в школу», на мой взгляд это очень правильный социально-гуманитарный проект. Я вас очень прошу взять это на контроль, чтобы дети пошли в школу без ущерба для своей психики, без каких-то дополнительных проблем в семье. Ведь после пожара проблем более чем достаточно, - обратилась Татьяна Ларионова к заместителю главы.

О необходимости продавать лекарства в сельском фельдшерско-акушерском пункте заявил Федор Егоров. Пока же жителям села приходится ездить за ним в Елабугу. Заместитель главврача ЕЦРБ Марина Мелихова ответила, что для этого необходимо специально оборудованное помещение площадью не менее 6 кв. м, где будут соблюдаться все условия для хранения медикаментов. Татьяна Ларионова взяла этот вопрос на контроль.

Жители Мальцева выразили огромную благодарность главе района за новый ФАП и очень просили построить в их селе клуб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев