Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе проходят референдумы по самообложению граждан

Участки, на которых проходит голосование жителей, открыли свои двери в 7 часов, работать они будут до 8-ми часов вечера.

Отметим, во время референдума сельчане выражают свое отношение к самообложению. Им выдается бланк, который опускается в урну. После 8-ми вечера начнется подсчет ответов.

Так, в Танайском сельском поселении открыты три участка. Жители спешили сюда уже с раннего утра.

- В Танайском сельском поселении решено собрать с каждого взрослого жителя по 100 рублей, эти деньги будут направлены на благоустройство: в Танайке планируется ощебенить улицы, в Колосовке - благоустроить родник, в Хлыстово - отремонтировать скважину, - говорит глава поселения Петр Макаров.

Сами сельчане с пониманием и одобрением относятся к самооблажению.

- Я проголосовал сегодня положительно, государство увеличит наши взносы в 4 раза, мы уже видим результат это программы, село преображается, дороги стали лучше. Если в этом году проголосуют, значит в следующем году село станет еще лучше. Я живу здесь с рождения, Танайка застраивается, расширяется, - говорит житель села Евгения Праздников.

К слову, к тем, кто не может подойти на избирательный участок, приедут на дом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев