Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

в Елабужском районе продолжается строительство спортивных объектов

В эти дни в Казани проходит Чемпионат мира водным видам спорта. Вся страна, весь Татарстан с замиранием сердца наблюдает за развитием событий и от всего сердца радуются победам наших спортсменов.

Захватывающие соревнования приковали к себе миллионы глаз.

Не менее зрелищной и запоминающейся стала церемония открытия чемпионата. Напомним, участие в ней приняли Президент РФ Владимир Путин и лидер Татарстана Рустам Минниханов.

Отметим, Казань сегодня - спортивная столица России, с лучшей инфраструктурой для занятий спортом, как профессионалов, так и любителей. А Чемпионат мира по водным видам спорта показал, что республике доверяют проведение крупнейших спортивных событий не только России, но и мирового уровня.

Татарстан - уникальный регион, где созданы условия для занятий спортом не только в столице, но и в каждом районе. За 2013-2014 годы в республике построили 322 спортплощадки. В этом году будет введено в эксплуатацию еще 10 спортивных объектов, 5 из которых - с плавательными бассейнами. Все они возводятся в рамках федеральных программ и за счет бюджета Республики Татарстан.

В Елабужском районе в рамках республиканской президентской программы также ведется строительство спортивных объектов. В марте 2009 года в 6-м микрорайоне Елабуги открылся новый спортивный комплекс, где можно заниматься теннисом и волейболом. Кстати, 2009 год в Елабуге был объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. В этом же году открылся спорткомплекс «Единая Россия» с многофункциональным залом и бассейном, спортивный зал с тентовым покрытием. Не забыли и сельчан - построены новые хоккейные корты в селах Большой Шурняк и Татарский Дюм-Дюм.

В 2010 году в Елабужском районе насчитывалось 227 спортивных сооружений. Тогда, пять лет назад, лидер республики Рустам Минниханов поставил задачу приобщить к физической культуре и спорту все население Татарстана.

16 апреля 2010 года в селе Хлыстово открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, в частности, его административно-бытовое здание. А в 2014 году свои двери открыл многофункциональный спортзал для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннис. 13 сентября 2014 года здесь же начал свою работу крытый бассейн, кстати, единственный в районе. Физкультурно-оздоровительный комплекс соответствует всем современным требованиям. Он включает в себя два бассейна: один - для взрослых, другой - для детей, а также сауну, тренажерный зал, футбольное поле. Есть здесь и специальное устройство для опускания детей-инвалидов в воду. К слову, деньги на строительство спортивного объекта выделили из федерального, республиканского, а также местного бюджетов.

По решению главы района Геннадия Емельянова городской центр «Майдан» превратился в центр спортивно-оздоровительного досуга. Управление по делам молодежи, спорта и туризма организовало на майдане спортивно-оздоровительную площадку. Внутри майдана оборудованы спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис. В мае 2013 года состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного парка культуры и отдыха на территории бывшего майдана, а в июне того же года здесь появились шесть новых тренажеров.

- В 2013 году в Елабужском районе было построено пять спортивных площадок, три - в 2014-м за счет средств республиканского и местного бюджетов. И в этом году планируется запуск трех площадок. Также в 2016-м в Елабужском районе планируется построить еще четыре спортивные площадки. Сегодня подготавливается основание под финишное покрытие площадок. Его будут делать специализированные организации. Заявки на строительство объектов молодежной политики в селах района направлены в отраслевое министерство по делам молодежи и спорту РТ. Сбор информации будет идти включительно по 2020 год, - рассказала директор Департамента строительства при райисполкоме Анжела Губочкина.

В этом же году завершился капитальный ремонт спортивного зала «Лидер» и состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Танайка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев