Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе пойманы три браконьера

В эти дни в Татарстане объявлена профилактическая операция «Нерест-2015». Но это не останавливает некоторых рыбаков.

Так, 52-летний мужчина ловил рыбу "черпалкой" не далеко от Красной горки, чуть дальше от него этим же орудием рыбачил 53-летний житель Елабужского района. А в четырех километрах от села Большой Шурняк "черпал" рыбу 20-летний парень. На всех троих были составлены административные протокола по статье 8.37 КаАП РФ (нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Весь улов был выпущен, орудия незаконной рыбной ловли изъяты, мужчинам придется заплатить штраф.

Рыбаки выехали к водоемам поздно ночью, расчитывая на то, что сотрудники полиции в это время спят и никто не помешает выловить нужное количество рыбы. Напомним, операция «Нерест-2015» продлится до 10 июня. Проведение данных мероприятий направлено на сохранение и рациональное использование водных биологических ресурсов, обеспечения контроля деятельности юридических лиц и предпринимателей, имеющих лицензию на право добычи озерно-речной рыбы, а также пресечения фактов браконьерства в весенне-летний период.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев