Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе появятся еще два клуба

На сентябрь этого года запланировано открытие клуба на 50 посадочных мест в селе Котловка.

Он строится по республиканской программе «Строительство сельских клубов», которая действует в Татарстане на протяжении пяти лет. Как отметила на «деловом вторнике» начальник Управления культуры Елабуги Юлия Шакурова, сельские клубы в Татарстане в 2016 году строятся по проекту клуба в селе Мальцева.

Также пятый год подряд по инициативе главы района Геннадия Емельянова продолжается реализация муниципальной программы «Строительство сельских клубов». И уже в этом году новый сельский клуб на 70 посадочных мест появится в Малореченске.

Кроме того, Юлия Шакурова отметила, что этот год богат на юбилеи в сфере культуры. В марте 80-летие отметил Елабужский колледж культуры и искусств, 20 лет исполнилось со дня образования татарского народного драматического театра и музыкальной школы № 2. Юбилейные мероприятия продолжатся, и в октябре в торжественной обстановке 120-летие отметит Центральная библиотека. На сентябрь запланировано открытие литературной гостиной «Светлый дар» имени елабужского писателя Станислава Романовского. Мероприятия пройдут в рамках празднования 85-летия со дня рождения писателя и 80-летия центральной детской библиотеки.

По словам Юлии Шакуровой, литературная гостиная обустроена за счет выигранных средств в гранте Правительства республики.

- Новые клубы - это новая жизнь, которая расширяет возможности для работников культуры, дает возможность проводить интересно, по-новому традиционные мероприятия для жителей села, - добавила Юлия Шакурова.

Также в этом году благодаря главе района Геннадию Емельянову решился вопрос с переездом детской художественной школы №2 из жилого дома № 7 по улице Молодежная в помещение по адресу: улица Молодежная, 4. Здесь проведен косметический ремонт и с 1 сентября ученики смогут обучаться художественному мастерству в новом здании.

Олеся СМИРНОВА

На фото клуб в селе Лекарево, открытый 9 сентября 2015 года

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев