Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе появится два новых клуба

В этом году за счет местного бюджета запланировано строительство клубов в Костенеево и Тарловке.

К слову, капитальный ремонт на 320 тысяч рублей по муниципальной программе в этом году был сделан в Бехтеревском сельском доме культуры. Здесь заменили окна и двери, обшили лицевую часть фасада. Из республиканского бюджета были выделены средства на капительный ремонт СДК в Танайке.

Стоит отметить, что отрасли культуры уделяется большое внимание руководством республики и района. Вот уже пятый год в Татарстане реализуется республиканская программа «Сельские клубы», по которой у нас построено 5 многофункциональных центров - в селах Поспелово, Морты, Яковлево, Большой Шурняк, Котловка; проведен капитальный ремонт сельского дома культуры в селе Старые Юраши, в 2018 году ремонт запланирован в Большекачкинском сельском доме культуры.

Кроме того, по инициативе главы Елабужского района Геннадия Емельянова продолжается реализация единственной в республике муниципальной программы строительства сельских клубов. Благодаря ей в нашем районе возведены 5 очагов культуры − в селах Гари, Татарский Дюм-Дюм, Колосовка, Мальцево, поселке Малореченский. За счет местной казны отремонтированы клуб в Лекарево, Мурзиха.

− Новые клубы − это новая жизнь, которая расширяет возможности для работников культуры, позволяет интересно, по-новому проводить традиционные мероприятия для жителей села. Это учреждения культуры, куда приятно пригласить артистов республиканского уровня, что мы и делаем, у нас проходили концерты Хании Фархи, Расима Низамова, Виталия Агапова, Данира Сабирова, Зяйнаб и Зуфара, − делится директор МБУ «Централизованная клубная система ЕМР» Светлана Ситдикова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев