Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе посевная стартует на следующей неделе

Уже на этой неделе аграрии Елабужского района приступили к подкормке озимых и многолетних культур.

Первыми на поля выехали в ООО "Светлая долина". Параллельно, по мере созревания земли, хозяйства планируют начать и посевные работы. Об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства района Ильдус Ахметов. По его словам, в этом году перед аграриями стоит задача достичь 10% роста отрасли земледелия. «Все предпосылки для этого есть, с каждым годом идет обновление машинно-тракторного парка. Только в прошлом году было закуплено 34 единиц техники на общую сумму 54,1 млн. рублей», рассказал Ахметов.
Техника была полностью подготовлена к весеннему севу уже к началу апреля. Непосредственно в посевной компании будут задействованы 187 единиц тракторов, 137 сеялок и культиваторов, 6 единиц посевных комплексов с энергонасыщенными тракторами. Лидерами в подготовке техники стали ООО «АФ Яшь Куч», СПК «Колос», ЗАО «АФ Новый Юраш».
В целом для успешного проведения только весеннее-полевых работ необходимо свыше 342 млн. рублей, это на 158% больше по отношению к прошлому году.
По данным сельхозуправления, пашня Елабужского района составляет 60 000 га. Всего посевов 55,0 тыс. га, озимых культур - 8,5 тысяч га, яровых зерновых - 33,5 тысяч га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев