Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе открылся новый ветеринарный пункт

23 июля в селе Морты состоялось торжественное открытие ветеринарного пункта.

В Елабужском районе открыли ветеренарный пункт. На открытии присутствовали главный ветеринарный инспектор по елабужскому району Рафаиль Хайриев, заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина и главный ветеринарный начальник челнинского территориального отдела ветеринарной инспекции Рустем Губайдуллин.
В лечебнице для животных будет работать один врач-ветеринар Шамиль Гайнуллин. В новом пункте есть специальный стол для фиксации животных, где будут оперировать собак и кошек.


На строительство ветеринарного пункта было выделено 2 млн 200 тыс. рублей из республиканского бюджета. Благоустройством территории вокруг нового здания занимался Исполком Елабуги.
Стоит отметить, что данный пункт рассчитан на 11 деревень. Также в здании будет находиться аптека. К слову, раньше жителям села приходилось ехать за лекарствами в Елабугу.
В 2015 году в селе Яковлево откроют еще один подобный пункт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X