Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе освятили и благоустроили родник

Настоящий праздник сегодня у жителей села Свиногорье Костенеевского сельского поселения.

Сельчане с утра пришли в одно из самых живописных мест в селе - к роднику. Только если раньше это был заросшим травой источник, который с трудом пробивался сквозь преграды, то теперь это благоустроенное место отдыха для всех жителей.

Известно, что родник существует с момента образования села. По инициативе депутата Костенеевского сельского поселения Александра Ларионова, исполнительного комитета и жителей села было принято решение его благоустроить. Здесь появилась купель в отдельном домике, тропинки, вымощенные бутовым камнем, беседка, красивый газон и скамейки. Теперь сельчане будут приходить не только за водой, но и отдохнуть, насладиться свежим воздухом и живописным видом на Каму.

К слову, родник этот издревле славится своими целебными свойствами, и, как говорят сельчане, вода в нем самая вкусная.

В начале XX века в селе в Свиногорье была Христорождественская церковь, однако она была разрушена. В память о ней и назван был родник - Христорождественским. Старожилы рассказывают, что узнавали об источнике еще от прадедушек, поэтому вполне возможно, что ему не одна сотня лет.

Сегодня, к всеобщей радости сельчан, родник был освящен, так что можно сказать - он получил вторую жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев