Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе оштрафовали главу крестьянско-фермерского хозяйства

В КФХ Елабужского района РТ агрохимическое обследование почв не проводилось в течение пяти лет.

Глава КФХ Розалия Гарифуллина оштрафована в административном порядке на сумму две тысячи рублей, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Нарушение земельного законодательства РФ было выявлено в ходе проверки. Выяснилось, что в течение пяти лет в КФХ не проводилось агрохимическое обследование почв на содержание питательных элементов и наличие кислотности. Главой КФХ Розалией Гарифуллиной не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите и охране земель.

Между тем проведение агрохимического обследования почв позволяет более рационально и экономно использовать дорогостоящие минеральные удобрения, повышая при этом уровень урожайности сельскохозяйственных культур. Розалия Гарифуллина была оштрафована в административном порядке на 2 тысячи рублей.

В ходе внеплановой проверки выяснилось, что данное предписание не исполнено. Составлен новый протокол. Материалы этого дела направлены в Мировой суд Елабуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев