Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе наблюдают нашествие крылатых адмиралов

Настоящим украшением природы этого лета стало насекомое с гордым названием адмирал (лат. Vanessa atalanta), сообщили в национальном парке "Нижняя Кама".

Это дневная бабочка из семейства нимфалид. На удивление, это лето стало удачным для массовой вспышки численности адмирала, которую можно наблюдать повсюду - не только на территории национального парка «Нижняя Кама», но и в Татарстане в целом. Массово эти бабочки отмечены и севернее Татарстана: в Удмуртии и даже Кировской области. Считается, что эта бабочка на зиму мигрирует в более южные широты, но, возможно, некоторые особи способны перезимовать и у нас. Кормовыми растениями для гусениц являются чертополох и крапива, так что людям опасаться за огородные растения не стоит, а в сады и огороды этих бабочек привлекают лишь упавшие на землю плоды яблонь, груш, слив. 

Автор фото: nkama-park.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X