Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе наблюдается снижение аварийности на дорогах

За 5 месяцев в Елабужском районе произошло 33 ДТП, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 39 аварий. Большая их часть происходит по вине водителей, примерно четверть - по вине пешеходов.

«Сегодня мы наблюдаем тенденцию к снижению количества ДТП на нашей территории. В первую очередь, это связано с масштабной реконструкцией федеральной трассы М-7. Для примера могу привести 2004 год, когда наблюдался самое большое количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. В этот год аварии на трассе унесли жизни 47 человек», рассказал начальник Елабужского ОГИБДД Ильназ Валиев. Тогда движение на трассе М-7 в 11 раз превышало ее проектную мощность. Сейчас практически на всей территории Елабужского района трасса стала двухполосной. Это существенно сказывается на улучшении ситуации с аварийностью, которая сократилась в разы. Стало меньше ДТП со смертельным исходом - в этом году на трассе погибло два человека.
В неделю сотрудниками ГИБДД составляется в среднем около 800 протоколов. Чаще всего водители нарушают скоростной режим. Также немало таких нарушений, как не пристегнутые ремни безопасности, тонировка, в городе часто не пропускают пешеходов. Еженедельно попадаются 6-7 водителей в нетрезвом состоянии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев