Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе на сельхозпредприятиях прошла проверка

В сельхозпредприятиях района была проверка, в ходе которой дана оценка постановке техники на зимнее хранение.

Участие в ней, кроме руководителей и специалистов районного Управления сельхозпрода, приняли директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр агрохимической службы «Татарский» Анас Лукманов и представитель Минисерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Ильнур Гарипов. 
Средний балл, присужденный району, составил 60,8. Первое место заняла агрофирма «Новый Юраш», где этот показатель равен 69. Агрофирма «Яшь куч» набрала 65, сельхозкооператив «Колос» – 63 балла.
– Во многих хозяйствах района не только сельскохозяйственная техника поставлена по всем правилам на хранение, но и начат ее ремонт, – прокомментировал ситуацию Александр Косов, возглавляющий производственно-маркетинговый отдел районного Управления сельского хозяйства и продовольствия. – Восстановление борон, в частности, уже завершается, в самом разгаре ремонт сеялок и культиваторов, а кое-где (к примеру, в сельхозкооперативе «Колос» и агрофирме «Новый Юраш») приступили к восстановлению тракторов. В каждом хозяйстве для этого созданы специальные звенья, возглавляемые главными инженерами и механиками.
Дана задача: до Нового года поставить на линейку готовности все бороны, в январе-феврале – культиваторы и сеялки, а к 1 апреля закончить ремонт всей техники.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев