Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе капитально отремонтируют десять коровников

В этом году в рамках в республиканской программы по капитальному ремонту коровников и строительству сенажных траншей в Елабужском районе будут отремонтированы 10 коровников.

Из них шесть рассчитаны на 200 голов, четыре - на 100 голов скота. Об этом сообщили в Управлении сельского хозяйства района.
Также в рамках той же программы в районе отремонтируют 4 сенажные траншеи. Так, сегодня работы по реконструкции ведутся в хозяйстве «Новый Юраш». Здесь капитально отремонтировали животноводческую ферму на 200 голов и начали ремонт второго коровника. По словам руководителя хозяйства Халила Сабирзянова, все это позволит в будущем увеличить поголовье скота. Всего же на сегодня здесь содержится около 1800 голов КРС. Из них 600 - это дойные коровы.
Согласно условиям программы, треть затрат по ремонту и строительству финансируется за счет республиканской казны, остальная часть - за счет собственных доходов хозяйств. К примеру, в среднем полная реконструкция одного коровника, рассчитанного на 200 голов, обходится в 6 млн. рублей. Участникам программы государство возмещает 2 млн.рублей. Программа работает уже второй год. В прошлом году по ней в Елабужском районе привели в порядок 12 коровников и построили 6 силосных ям.
Кроме того, по этой же программе в районе идет строительство двух овощехранилищ. В ней принимают участие хозяйства «Приозерное» и «Вятские зори». На сегодня она выполнена на 70 процентов,сообщают в Управлении сельского хозяйства.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X