Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе два человека погибли на пожарах

За 2017 год в Елабужском районе зарегистрировано 250 выездов, сообщил НК старший дознаватель отдела НД и ПР по Елабужскому МР РТ Марат Галеев.

Из них:

- 48 на пожары;

- 7 ДТП с горением транспортных средств;

- 83 на горение мусора, короткое замыкание электропроводки и подгорания пищи на плите без последующего горения;

- 112 ложных выездов.

Ущерб от пожаров составил 5 830 тысяч рублей, на пожаре погибло 2 человека, травмировано 4 человека. За аналогичный период прошлого года произошло 51 пожаров, ущерб от которых составил 5 792 тысяч рублей, гибель на пожарах не допущена, травмировано 4 человека.

Основной причиной пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, по данной причине произошло 19 пожаров; на втором месте - неосторожное обращение с огнем, произошло 11 пожаров, на третьем месте - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, произошло 9 пожаров, умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога - 4 пожара, прочие причины - 5 пожаров.

Анализ пожаров и гибели на них людей за 2017 год показывает, что часто пожары происходят в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, неосторожного обращения с огнем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев