Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе детей изъяли из семьи

Детей изъяли из семьи и поместили в социальный приют.

Таков итог безответственного отношения к своим родительским обязанностям одной из сельских семей района. Дальнейшее нахождение детей с родителями представляло угрозу их безопасности. Проблемы семей, находящихся в социально опасном положении, обсудили на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних. На этот раз оно прошло в Малореченске.
Нередко в пьющих семьях из-за задолженностей по оплате отключен газ, отсутствует печное отопление; в одном из сел выявлена семья, дети которых были вынуждены питаться у соседей. Заместитель руководителя райисполкома Людмила Рыбакова поручила главам сельских поселений более внимательно относиться к таким односельчанам - решать вопросы трудоустройства, помогать заключать договоры о поэтапном погашении долгов по ЖКХ.
Кроме того, копятся у них долги и за детский сад - например, семья в Танайке задолжала за услуги дошкольного учреждения почти 20 тысяч рублей. Дела по таким должникам переданы в службу судебных приставов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев