Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе был проведен районный конкурс мастерства механизаторов

На нем оценивалось мастерство фигурного вождения трактора и качество обработки почвы.

Сегодня в Елабужском районе был проведен районный конкурс мастерства механизаторов. На нем оценивалось мастерство фигурного вождения трактора и качество обработки почвы. В конкурсе были заявлены механизаторы от сельскохозяйственных предприятий района: ЗАО «АФ Новый Юраш», ООО «АФ Яшь Куч», ООО «Бехтерево» и СПК «Колос». 

Жюри конкурса оценивали мастерство механизаторов в обработке почвы: качество борозды, глубина заделки плуга в почву и т.д. Кроме того, каждый из пахарей продемонстрировал владение техникой в специальных упражнениях.

По итогам конкурса почётное первое место было присуждено двум конкурсантам предприятий: СПК «Колос» механизатор Токарев Александр и ООО «АФ Яшь Куч» механизатор Закиров Алмаз. Второе место завоевал механизатор из ООО «Бехтерево» Ижболдин Александр и третье из ЗАО «АФ Новый Юраш» - Сафин Ришат. 

Победителей конкурса от имени Главы Елабужского муниципального района поздравил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгиз Салихов и вручил дипломы и памятные подарки.

Аграрии района сегодня возобновили давнюю традицию, которая, как надеются организаторы, и в будущем станет стимулом популяризации специальности «Механизатор» для подрастающего поколения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев