Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе будут производить керамощебень

В месторождениях Нижнекамского и Елабужского районов предполагается производство нового перспективного строительного материала. В Министерстве земельных и имущественных отношений Татарстана под председательством первого заместителя министра Сергея Демидова состоялось совещание с участием заинтересованных лиц по вопросу отвода земельных участков под разработку месторождений полезных ископаемых (глин) в Нижнекамском и Елабужском районах. В данных...

В месторождениях Нижнекамского и Елабужского районов предполагается производство нового перспективного строительного материала.

В Министерстве земельных и имущественных отношений Татарстана под председательством первого заместителя министра Сергея Демидова состоялось совещание с участием заинтересованных лиц по вопросу отвода земельных участков под разработку месторождений полезных ископаемых (глин) в Нижнекамском и Елабужском районах.

В данных месторождениях предполагается производство нового перспективного строительного материала - керамощебня, используемого в дорожном и жилищном строительстве.

Разработчиком проекта является ООО «Научно-производственная фирма «САНЭКО», сообщает пресс-служба министерства.

По информации портала Центрального научно-исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, керамощебень - новая разработка, которая призвана заместить дорогостоящий дорожный щебень. Преимущество этого материала и его производства в том, что можно получать керамощебень любого размера и формы (шар, куб и др.), регулируется плотность укладки. С помощью керамощебня можно сэкономить 15-20 процентов от стоимости природного щебня. Его производство можно организовать на базе действующих или законсервированных керамзитовых и кирпичных заводов.

по данным tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X