Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе более 1500 детей отдохнут в пришкольных лагерях

Через 2 месяца наступит долгожданное лето, а значит начнутся самые длинные каникулы у школьников.

Впору задуматься об организации отдыха своих детей. Мы узнали, как в этом году будут работать детские лагеря – пришкольные и загородные.
Как сообщил заместитель начальника Управления образования ЕМР по воспитательной работе Антон Кузнецов, на сегодняшний день запретов со стороны Роспотребнадзора на открытие пришкольных лагерей не имеется. Министерством образования и науки РТ на пришкольные лагеря установлена квота на 1530 детей, как и в прошлые годы.
– Всего в районе будет функционировать 21 лагерь в первую смену и 3 пришкольных лагеря во вторую: первая для 1392 детей будет проходить с 1 июня по 25 июня, а вторая для 138 ребенка − с 1 июля по 26 июля, – отметил он.
Чтобы отдать ребенка в лагерь, родителям нужно написать заявление в школе, где учится ребенок, а также оплатить родительский взнос в размере 686 рублей 90 копеек. Квоту на количество детей для конкретной школы определяет само учебное заведение. По словам Антона Кузнецова, в первую очередь в лагеря принимают детей из малообеспеченных семей, а также детей, находящихся в социально опасном положении и детей-инвалидов, способных к самообслуживанию.
При сельских школах помимо этого будут организованы лагеря труда и отдыха, которые смогут посетить 200 детей.
Кроме пришкольных лагерей, юные елабужане смогут отдохнуть также в лагерях «Лесная сказка», «Юный строитель», «Буревестник» и «Космос». Как сообщила ответственный специалист по организации отдыха детей в Елабужском районе Юлия Пивторонис, в связи с эпидемиологической ситуацией, на сегодняшний день Роспотребнадзор разрешил только 75-процентную заполняемость.
– Отдыхают в «Лесной сказке» юные спортсмены, а в «Юном строителе» дети сотрудников бюджетных и коммерческих организаций. По всем вопросам летнего отдыха и оздоровления детей, просим обращаться по номеру 3-47-24 или 8-958-623-50-79, – добавила она.
Заявку на отдых в лагере «Лесная сказка» можно подать через Детскую юношескую спортивную школу, а в «Юный строитель» через Молодежный центр «Барс».
Отметим, в этом году к лагерю «Лесная сказка» планируется отремонтировать дорогу. Успеют ли строители к началу сезона отдыха, нам рассказал представитель подрядной организации Сергей Саппаров.
– На данный момент все зависит от погодных условий. После того, как растает снег, мы изучим обьект, подготовим документацию на утверждение. Начало ремонта дорог запланировано на конец июня, а завершение – середина июля текущего года.
Кроме стационарных, в районе планируется организовать и палаточные лагеря «Бригантина» и «Патриот».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев