Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужском музее Памяти работает Всероссийская Книга Памяти

На 9 Мая в музее Памяти елабужанам будут показывать фильмы.

На примере Елабуги как одного из тысяч тыловых городов СССР музей показывает безмерный вклад населения в дело борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и рассказывает о самоотверженном труде женщин, детей и стариков на заводах, в артелях и колхозах в глубоком тылу.
В музее Памяти размещены списки всех мобилизованных в те годы Елабужским военкоматом на фронт. Важнейшим элементом является использование инсталляций и аудио-, видеохроник времен Великой Отечественной войны. Общую экспозицию музея дополняют два сенсорных киоска. В одном из них размещена информация о самых важных датах и событиях войны, фактические и статистические материалы. Во втором - Всероссийская Книга Памяти, на страницы которой занесены имена граждан Советского Союза, павших в боях, умерших от ран и болезней, пропавших без вести, а также тех, чья жизнь оборвалась в плену.
Экспозиция музея состоит из уникальных предметов военного времени. Это газеты и письма, документы и фотографии, награды и предметы вооружения и обмундирования (снаряды, каски, винтовки и другое), а также образцы продукции елабужских и эвакуированных в наш город предприятий. Все они специально подобраны для экспозиции в фондах ЕГМЗ, а также переданы в дар музею-заповеднику неравнодушными горожанами из личных архивов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X