Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужском музее организуют «Детское время для юного дедушки»

24 января в библиотеке Серебряного века ЕГМЗ состоится творческая встреча с писателем Александром Ворониным.

Он является председателем Казанской городской организации Татарстанского отделения Союза российских писателей, членом правления Союза театральных деятелей Республики Татарстан. Более четверти века преподает историю театра в Казанском театральном училище, сообщает пресс-служба Елабужского государственного музея-заповедника.

Кроме того, Александр Геннадьевич - заместитель главного редактора литературного журнала «Аргамак. Татарстан», а также автор идеи и сценария первого в республике игрового телесериала «Житейские истории», который транслировался ГТРК «Татарстан» в 1997-1999 годах. За одну из серий в 1999 году студия «Диктор-ТВ» получила диплом на Всероссийском фестивале телевизионных фильмов.

Но главным делом жизни для него всегда остается литературное творчество. Пишет он в разных жанрах, что нашло отражение и в его новой книге. Так, наряду с исторической драмой «Монарх-монах» здесь представлена комедия «Полеты в параллельных мирах», премьера которой состоялась в Казанском театре юного зрителя в мае 2006 года. А рядом с киноповестью «Собака Баскакова», отмеченной первой премией Международного литературного конкурса «Детское время», стоит пародийный парафраз «Пара», принятый к постановке Театром на Булаке.

На вечере, который начнется в 17 часов, Александр Геннадьевич представит свою новую книгу «Кинг книг». В презентации примет участие председатель Татарстанского отделения Союза российских писателей, главный редактор литературного журнала «Аргамак. Татарстан» Николай Алешков.

Фото с сайта ЕГМЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев