Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском медучилище продолжает работу проект, куда активно вовлекаются студенты

В рамках проекта «Вы следите за своим здоровьем?» студенты проводят профилактическую работу в детских садах и школах города, а также в доме престарелых и центре социального обслуживания.

Однако в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой работа проекта поменяла свою деятельность: с 23 ноября по 31 марта студенты училища были направлены для работы на фильтрах ЕЦРБ, с 11 октября эта работа была возобновлена. Будущие медики проводят термометрию и дезинфекцию рук, проверяют наличие медицинских масок, помогают в маршрутизации, проводят лекции по профилактике распространения коронавирусной инфекции. К этой деятельности подключились и волонтеры-медики. С декабря 2020 года по сей день они занимаются доставкой лекарственных средств больным COVID-19. За это время волонтерами училища была организована доставка лекарственных препаратов по 3245-ти адресам.
Отметим, всего сегодня в медучилище очно обучаются 415 студентов. В этом году учебное учреждение празднует свой 85-летний юбилей. За свою многолетнюю историю училище подготовило более 17 тысяч специалистов. 
В нем трудятся 47 человек, из них 27 – преподаватели. Причем они продолжают получать новые знания и развивать свои профессиональные навыки, участвуя в различных конференциях и конкурсах. Так, преподаватель училища Гульназ Илгизовна Храмова в этом году приняла участие в республиканском конкурсе «Лучший преподаватель года» среди профессиональных образовательных организаций. Она участвовала в категории «Педагогический стаж более 3-х лет». Гульназ Илгизовна вышла в финал конкурса, получив награду в номинации «Мое призвание – педагог», и вошла в десятку лучших преподавателей среди 95-ти профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев