Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском лагере "Десятая планета" за лето отдохнут более 300 детей

1 июня начал свою работу пришкольный лагерь школы №10 «Десятая планета».

В первую смену в нем отдохнут 225 детей, во вторую лагерь примет 75.

Дружной лагерной семьей ребята отправились на праздник, посвященный Дню защиты детей. Его организатором выступила школа №10, участие в нем также приняли коллективы детских садов №35 и 36. Для детей были организованы игры и праздничный концерт. Мальчишки и девчонки с удовольствием подпевали и пританцовывали.

Почетным гостем праздника стал депутат горсовета Марс Сафин. От имени Совета ЕМР он поздравил ребят с началом каникул и преподнес школе №10 подарок - спортинвентарь. Директор школы Роза Салихова, поблагодарив его за приятный сюрприз, отметила, что подарок будет передан лагерю «Десятая планета».

А спортивные принадлежности тампридутся кстати, ведь одна из задач лагеря на нынешнее лето - научить ребят играть в старые дворовые игры, отвлечь их от компьютеров.

В первый же день мальчикам и девочкам предстояло показать свои умения - смена началась со спартакиады, которая определила лучший отряд среди 9-ти.

Как нам рассказала Роза Салихова, каждый день в лагере расписан буквально по минутам:

− «Изюминкой»«Десятой планеты» являются мастерские по интересам. Это «Инфознайка», «Изучай и знай родной край», танцевальное, музыкальное и игровое направление. В мастерских ребята занимаются до обеда, а после - подвижные игры и экскурсии.

Отметим, среди отдыхающих лагеря − дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети, а также состоящие на учете в КДН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев