Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском колледже культуры и искусств зажглась «звезда танцпола»

Студентка первого курса ЕККИ Аделина Галимова стала лауреатом второй степени в суперфинале конкурса «ArtCon DANCE», который на днях прошел в Санкт-Петербурге.

Отметим, конкурс, который состоялся в культурной столице России, проходил между лауреатами 1-й степени, то есть предварительно все участники уже заняли призовые места в региональных этапах. Всего в Петербург на суперфинал съехались около 3 тысяч участников из 36-ти городов не только России, но и зарубежья (Казахстан, Латвия, Эстония). 
В марте наша героиня прошла первый этап конкурса − «Салют талантов», который был организован в театре лицедеев в столице Татарстана.  
– После того, как заняла первое место в номинации «Современные танцы» в Казани, я получила приглашение в Санкт-Петербург. Конкуренты были сильные, выступали достойно. Если честно, именно наблюдая за ними, я брала себе на заметку кое-какие хореографические элементы, чтобы потом использовать их в своих номерах.  

Как рассказала Аделина, ехать в Санкт Петербург ей поначалу было очень страшно.  

– Большинство участников было из Москвы или Санкт Петербурга. Девочка из Москвы заняла первое место, а я − второе. Мой танцевальный номер назывался «Забыть нельзя». В основе номера – сюжет о девушке, которая рассталась со своим возлюбленным, но до сих пор не может забыть его. Моя героиня случайно натыкается на рубашку своего бывшего молодого человека и в танце выражает всю свою скорбь и тоску по несложившимся отношениям.   
По словам Аделины, жюри понравился ее номер именно любовной тематикой. Изначально идея построить танцевальный номер на этом аспекте возникла у преподавателя колледжа Елены Капиной, которая не только придумала, но и помогла девушке воплотить задумку в жизнь. 
– У меня есть мечта. В нашем городе имеются ансамбли песен и танцев «Алабуга» и «Камские зори». Я тоже мечтаю создать коллектив, который будет танцевать современные танцы. и мы будем ездить с номерами по разным городам. В принципе, руководство колледжа всегда поддерживает разного рода инициативы и участие в конкурсах.   
Также Аделина заняла первое место в баттле, который проводил Имо Элс Визи (хореограф-постановщик, танцор балетной труппы Джастина Тимберлейка, преподаватель международных и российских школ танца). В жюри баттла вошли Ильшат Шабаев (победитель проектов «Звезда танцпола» и «Танцы» на ТНТ) и Артем Перминов (финалист Чемпионата мира по хип-хопу). 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев