Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском институте КФУ завершилось обучение студентов из Ирана

Более 30 юношей и девушек прошли семимесячный курс русского языка, чтобы в дальнейшем поступить в российские вузы и получить высшее образование.

18 июня студентам из Исламской республики Иран торжественно вручили официальные свидетельства о прохождении в Елабужском институте дополнительной общеобразовательной программы по подготовке иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

Директор вуза Елена Мерзон поздравила молодых людей с успешным завершением обучения, отметив, что полученный документ дает им право участвовать в конкурсных отборах не только в КФУ, но и во многие другие вузы России.

«Желаю вам осуществить свою мечту и стать отличными специалистами в выбранной вами сфере», - сказала Елена Мерзон.

Отметим, что большинство иранцев решило поступать в вузы медико-биологической направленности. Поэтому, кроме русского языка (1800 часов), в образовательную программу было включено изучение таких дисциплин, как биология, химия и физика.

Часть выпускников планируют обучаться в Казанском федеральном университете, некоторые намерены подать документы в университеты Москвы и Санкт-Петербурга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев