Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском институте КФУ побывали известные литераторы республики

Сегодня прошла творческая встреча студентов вуза с татарскими прозаиками и деятелями искусств.

Гостями мероприятия стали: заслуженный деятель искусств РТ, член союза писателей РТ, эстрадный певец, композитор, прозаик Алмаз Хамзин, а также представители крупного литературного журнала "Казан утлары" - редактор отдела прозы, заслуженный деятель искусств Татарстана, член союза писателей РТ Камиль Каримов и заместитель редактора, кандидат филологических наук Рамиль Ханнанов. Об этом сообщает пресс-служба Елабужского института КФУ

Главным организатором и вдохновителем творческой встречи стал заведующий кафедрой татарской филологии Елабужского института Гумар Даутов – он является давним автором журнала "Казан утлары" и много лет поддерживает дружескую связь с коллегами из этого издания.

Мероприятие прошло в веселой и теплой атмосфере: гости декламировали отрывки из своих произведений, исполняли песни (в том числе, на свои стихи), охотно рассказывали о тонкостях писательской деятельности, остроумно отвечали на вопросы студентов. А интересовало студентов многое: как рождаются творческие идеи? Что важнее для писателя: талант или трудолюбие? Кто первым из друзей и родных писателя читает его свеженаписанное произведение? Каждый ли человек может стать творческой личностью? Сможет ли хороший учитель-филолог «вырастить» из учеников настоящих писателей или для этого нужен особый талант?

Встречей остались довольны обе стороны: гостям было приятно пообщаться с начитанной и активной молодежью, а студенты покидали актовый зал с лицами, горящими вдохновением.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X