Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском институте КФУ открылась выставка работ, посвященных Баки Урманче

23 февраля исполнилось 120 лет со дня рождения Баки Урманче. Студенты посвятили юбилейной дате выставку своих работ в технике росписи по ткани.

Художник, скульптор, график, художественный критик, публицист, знаток татарской философии и мифологии, Баки Урманче оказал существенное влияние на развитие современного татарского изобразительного искусства.

В честь юбилея классика татарского изобразительного искусства на Инженерно-технологическом факультете экспонируется выставка студенческих работ − копий живописных и графических произведений мастера. Перед студентами в рамках изучения дисциплины «Технологии художественной росписи по ткани» была поставлена задача не просто изучить технику, приемы работы и сюжеты произведений Б.Урманче, выполненных на холсте и бумаге, но и воплотить это на ткани в различных техниках свободной росписи - грунтовой и контурной. Галерея стала настоящим украшением факультета.

Источник: http://kpfu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X