Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужском доме престарелых отпраздновали Масленицу [+ фото]

Сегодня в последний зимний день в елабужском доме-интернате для престарелых прошел веселый праздник «Масленица».

Вместе с проживающими в нем участвовали представители Союза пенсионеров России, волонтерские отряды гимназии №2 и школы №10.

Помощь в организации оказало руководство НГДУ «Прикамнефть», предоставив конный экипаж, в котором прокатились все желающие.

Веселье началось с хороводов, песен, частушек, конкурсов и игр, а закончилось угощением блинами, которые испекли сотрудники, сами проживающие, принесли гости из союза пенсионеров. Вели праздник сотрудники учреждения, одетые в национальные русские и татарские костюмы.

По традиции развлекали гостей веселые скоморохи.

В празднике приняли участие активисты добровольческого отряда пожилых людей «Волонтер» «Алтын яшь», которые вместе с молодыми волонтерами помогали инвалидам и малоподвижным пожилым людям почувствовать атмосферу праздника.

- Я от всей души люблю помогать людям и смог оказать посильную помощь в организации Масленицы. Многие из наших проживающих не могут самостоятельно передвигаться, и мы, совместно с волонтерами школьных отрядов, дали им возможность побывать на нашем празднике, - рассказал активист отряда «Алтын яшь» Нагим Набиуллин.

А закончилось мероприятие традиционным сожжением чучела масленицы - символа уходящей зимы под всеобщие возгласы «Гори, гори ясно! Чтобы не погасло!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев