Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском доме-интернате состоялась премьера спектакля "Испытание"

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась премьера спектакля «Испытание», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Автором и главной героиней стала проживающая дома-интерната 86-летняя Раиса Ивановна Кравцова. Остальные роли также исполнили пожилые, проживающие в доме-интернате.
В основу постановки легла тема Великой Отечественной войны. Действие происходит в обычной русской деревне, которую застала весть о начале войны. Две подруги Галя и Ольга услышали голос Молотова по радио и поспешили сообщить печальную новость своей соседке Грунюшке, ведь ее сына Николку обязательно заберут на фронт.
Так и получилось. Пришла повестка, начались сборы и горькое прощание родителей с единственным сыном, добровольно идущим защищать Родину. Началась война, каждый из героев проходил свои испытания. Так, например, Николка прислал своей жене Наташе письмо, где сообщил, что потерял ноги. Это была лишь проверка верности, Наташа ее не прошла и уехала из деревни.
На протяжении этих тяжелых лет жители нашей страны не теряли надежду и веру в победу. В доме главных героев звучали частушки про Гитлера, песни тех лет и воспоминания о молодых годах.
Пройдя все испытания, родители все же дождались победы и встретили любимого сына, который вернулся на своих ногах. В финале постановки прозвучала всеми любимая песня «Катюша» в исполнении всех актеров.
Зрителями спектакля стали обслуживаемые психоневрологического интерната, члены елабужского отделения «Союза пенсионеров России» и, конечно, же сотрудники и проживающие дома-интерната.
В дальнейшем предполагается показывать этот спектакль на мероприятиях, приуроченных к Дню Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев