Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском доме-интернате продолжается Весенняя неделя добра

В рамках празднования 130-летия со дня рождения Г. Тукая и Весенней недели добра-эстафеты добрых дел в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся литературно-музыкальный час "Жизнь и творчество Г. Тукая".

Мероприятие организовали сотрудники Центральной районной библиотеки. В наглядной и доступной для пожилой формы с помощью слайд-шоу, фотографий, отрывков воспоминаний и произведений Тукая они рассказали о детских и юношеских годах поэта, основных этапах его биографии, творческого пути. «Тукая! На небосклоне мировой поэзии он взошел крупной и яркой звездой и запрокинув голову сразу видно эту звезду в созвездии Пушкина. Почему именно Пушкина? А потому, что очень многое роднит этих поэтов разного времени и разных судеб». И далее, они рассказали, что же общего и жизненном пути этих великих поэтов - творческие искания и недосказанность, переломное время в истории страны, ранняя смерть…
Кроме этого в доме-интернате продолжается совместный с елабужскими художественными школами проект «Виртуальная картинная галерея». К детской художественной школе №2 присоединилась и ДХШ №1. На этой неделе в интернате открылась вставка творческих работ учащихся и преподавателей, посвященная путешествию в мир сказок Г. Тукая. Инвалиды-колясочники, маломобильные проживающие, ветераны смогли увидеть персонажи из любимых сказок Г. Тукая, еще раз погрузиться в мир творчества великого поэта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев