Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском доме-интернате проходят добрые акции

Интересные акции и мероприятия проходят в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра - эстафета добрых дел» и республиканского проекта «Добрый Татарстан» - «Мы вместе».

23 апреля началось с литературно-музыкального часа «О Родине, о доблести, о славе», посвященного Александру Невскому и 770-летию Ледового побоища, подготовленного сотрудниками Центральной библиотеки. Пожилые люди узнали о великом полководце, который мужественно и победоносно боролся с врагами, умно берег свой народ от завоевателей.
Затем с акцией «Тепло души» к проживающим пришли обслуживаемые Елабужского психоневрологического мероприятия. Они подарили ветеранам связанные своими руками шерстяные носочки, вручили поздравительные открытки с теплыми пожеланиями.
После обеда пожилые люди встречали своих давних друзей - студентов-волонтеров биологического факультета «ЭкоДОС» Елабужского института
К (П)ФУ. Ребята помогли навести порядок в комнатах для занятий, а затем состоялся шахматно-шашечный турнир.
С радостью и удивлением они заметили, что очень трудно обыграть Яшина В.А. и Ткачева А.Ф., и что этих людей вполне можно отправлять на более крупные соревнования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев