Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском доме-интернате отметили День матери

В гости к пожилым людям пришли воспитанники Елабужского детского дома.

И это было не «отчетное» посещение в честь очередного праздника, а продолжение совместного проекта «Тепло бабушкиных рук».

Ребята рассказали стихи о матери (в том числе и собственного сочинения!), подарили сувениры, сделанные своими руками. Бабушкам - красивые открытки, а дедушкам рисунки с добрыми пожеланиями.

Все меньше времени остается до Нового года, поэтому волонтеры отряда пожилых людей «Алтын яшь» провели для своих младших друзей из детского дома мастер-класс по изготовлению звездочек из бумаги.

- Чтобы обучение проходило веселее и интереснее, мы к каждому ребенку прикрепили по пожилому человек, который помогал и словом и делом, - рассказывает руководитель проекта Шайдулина Венера. - В дальнейшем мы ходим придать проекту еще большую волонтерскую направленность, постараемся раскрыть в каждом ребенке их таланты и творческие способности. То, что мы двигаемся в правильном направление, подтверждает увеличение количества заинтересованных детей. Если в первых встречах участвовала 7-8 ребят, то на этот раз пришло уже 12 человек.

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев