Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском доме-интернате для престарелых прошел выездной "Живой уголок" [+ фото]

В рамках Декады инвалидов сотрудники Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов совместно с эколого-биологическим центром организовали выездной «Живой уголок».

В доме-интернате живут люди, которые не могут выйти за пределы своей комнаты в силу заболеваний, а отсутствие здоровых взаимоотношений с окружающими у большого числа людей приводит к возрастающему числу депрессий, стрессовых состояний. Поэтому, прежде всего, это мероприятие было рассчитано на них.

Клетки с разными животными проносили по комнатам, где каждый мог потрогать и подержать в руках пушистых кроликов, черепаху, посмотреть на морских свинок. Затем все желающие в течение трех часов наблюдали за поведением и повадками животных на первом этаже заведения.

Кроме этого, с концертной программой к пожилым людям приехали воспитанники эколого-биологического центра. В ходе программы звучали стихи и песни о животных, о мире, дружбе и взаимопонимании.

В заключение ребята подарили присутствующим сделанные своими руками цветы из ниток, рассказали о том, как они ухаживают за животными, как правильно вешать кормушки и чем кормить птиц, в каких акциях по охране природы участвуют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев