Новости

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла Спартакиада

После соревнований состоялось награждение победителей.

В рамках новогодних мероприятий в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла Спартакиада среди получателей социальных услуг.

Целью спартакиады стала пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей и людей с ограниченными возможностями как важного фактора активного долголетия. Инициаторами проведения стали сами проживающие. Соревнования проходили в четырех дисциплинах: шашки, шахматы, армрестлинг, сгибание-разгибание рук в упоре лежа.

В первой половине дня соревновались шашисты и шахматисты. В итоге, первое место по шахматам занял Беланов Анатолий, вторые места – Щукин Геннадий и Камилова Валерия. В первенстве по шашкам первое место у Пустынина Юрия, вторые места разделили Кузьмина Елена и Миронов Петр.

Во второй половине дня турнир развернулся в тренажерном зале. По армрестлингу первое место у Миронова Петра, вторые и третьи места решили не присуждать. Очень активно проявили себя в этом виде состязаний женщины, показали свою силу и волю к победе. Первое место завоевала Кузьмина Елена, второе - Малкова Любовь.

В четвертом виде соревнований - сгибание-разгибание рук в упоре лежа первым был Рожин Михаил, второе место у Миронова Петра, третье - у Васильева Сергея.

После соревнований состоялось награждение победителей. Директор учреждения Кирилл Владимирович Мокшин поздравил участников с победой и вручил Грамоты, кубки и сладкие подарки.

Утешительный сладкий приз получил самый возрастной получатель социальных услуг Ткачев Александр Федорович, ему исполнилось 81 год. Все участники большие молодцы, показали себя настоящими бойцами, получили прекрасный заряд бодрости и положительных эмоций.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется главный бухгалтер и помощник бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11