Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужском детском саду №36 состоялся региональный конкурс

На базе детского сада №36 состоялся региональный конкурс педагогического мастерства «Прояви себя!», посвященный проекту «Десятилетие детства» и 220-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Он прошел в два этапа. На очный этап поступили 13 заявок, а в заочном участвовали более 113-ти педагогов.
− Участники соревновались в своем мастерстве, умении обучать детей, применении произведений Пушкина в учебном процессе, реализуя при этом государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Педагоги очень творчески и креативно подошли к этому конкурсу, постановки получились очень интересными, − сказала заведующая детсада №36 Тамара Субботина.
По ее признанию, членам жюри было нелегко определиться с выбором победителя, поэтому решено подвести итоги в двух номинациях: стихотворной прозе и театрализованной постановке. В первой лучшим стал детский сад № 31, а в номинации «Театральная постановка» определились сразу несколько победителей. Ими стали участники из детских садов № 25, 18 и 36.
Как отметили педагоги 18-го детсада, дети очень любят произведения Пушкина. 
− Одна из излюбленных сказок малышей – это «Золотая рыбка». Они с удовольствием слушают, когда воспитатель читает ее. Поэтому нашим коллективом и было принято решение поставить именно это произведение поэта. Мы сами подготовили костюмы, репетировали и, конечно, очень обрадовались, что члены жюри высоко оценили наш труд, − говорит воспитатель Светлана Балобанова.
К слову, этот конкурс будут проводить и в дальнейшем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев