Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском детском лагере «Интеллето» ребята проводят свой досуг весело и интересно [+фото]

Целую неделю школьники 3-го и 4-го отрядов 40 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 9 лет, в игровой форме изучали право.

Занятия были организованы кафедрой права и экономики ЕИ К(П)ФУ, а провели их старший преподаватель Людмила Фастовец и студентка 2-го курса факультета истории и юриспруденции Кристина Армянинова.

Первое занятие, конечно же, было посвящено предстоящей Универсиаде в Казани. С интересом дети все вместе рисовали большим карандашом символ Универсиады - снежного барса Юни.

В каждом отряде три команды - «партии», которые ознакомились с правами граждан на участие в управлении государством в тексте Конституции России.

С правами несовершеннолетних ребята познакомились на следующем занятии «Имею право». На большом экране был показан шуточный мультфильм про один зарубежный парламент, в котором депутаты спорили и не могли принять нужный закон.

Во время занятий сложилась теплая, доверительная атмосфера. Ребята успели посмотреть мультфильмы, порешать кроссворды, ответить на вопросы викторины, потанцевать и даже прочитать стихи на французском языке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X