Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужских школах прошли «Зарницы»

В рамках месячника героико-патриотического воспитания и в связи с 70-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне в школе №5 прошел ряд важных коллективно-творческих дел, которые помогают растить настоящих патриотов, воспитывать чувство гордости за страну, в которой мы живем.

В школе были организованы военно-спортивная игра «Зарничка» для учащихся 1-4 классов, военно-спортивная игра на местности «Орленок» для учащихся 5-11 классов, смотр строя и песни для учащихся 1-11 классов. Класс за классом ребята проходили стройными рядами мимо строгого жюри, показывая военную выправку, умение держать строй, работать в команде. А во время игры на местности отряды показали свои навыки в преодолении полосы препятствий, продемонстрировали умения в перевозке раненых, раскрыли секреты ловкости в метании гранат, показали свои знания истории Великой Отечественной войны, выбрали сильнейших в перетягивании каната, упражнялись в расшифровке сложных военных донесений.

На этом подготовка к празднованию Дня Победы не заканчивается, а наоборот, только набирает обороты. На этой неделе ребята начального и среднего звена представят на суд своих одноклассников, педагогов, родителей и гостей инсценированные песни военных лет и литературно-музыкальные композиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев